eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня392
mod_vvisit_counterВчера338
mod_vvisit_counterНа этой неделе1609
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2066
mod_vvisit_counterВ этом месяце8812
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9957
mod_vvisit_counterЗа все время604658

Online (за 20 минут): 7
Ваш IP: 18.206.83.160
,
Сейчас: 2024-03-29 21:25
Word и Excel — верные помощники пользователя

Word и Excel — верные помощники пользователя

 

   На сегодняшний день знание офисных программ является одним из таких условий, без которых невозможна работа практически любой специальности, где есть доступ к персональному компьютеру. Будь то работа филолога, журналиста или бизнесмена — самыми главными офисными программами, являются «MS Word» и «MS Excel». Они предназначены не только для работы с текстовыми документами, но и для различных вычислений, подготовки финансовых отчетов и деловой документации.

    Даже сегодня программа «MS Word» является лучшей из текстовых редакторов, поскольку она позволяет не только создавать тексты, но и осуществлять их форматирование и даже работать с таблицами. Кроме того в «Word» имеются широкие возможности рецензирования и корректировки документов, дополнительные словари, позволяющие осуществлять проверку орфографии а также синтаксические ошибки, дополнительная библиотека изображений «ClipArt» и возможность рисовать несложные объекты.  Кроме того, существует возможность делать сноски и гиперссылки, которые являются удобным инструментом при составлении оглавлений документов

    Область применения программы не ограничивается редакциями и типографиями — она есть практически в каждом офисе, на каждом персональном компьютере и ноутбуке. При помощи «Word» можно создавать визитки, буклеты и даже составлять книги небольшого объема. Конечно, до полноценных редакторских программ  для вертски журналов и обработки графики  ей далеко, но некоторые функции, которые под силу обычному пользователю очень удобны.

    «MS Office Excel» является не менее функциональной и полезной программой. Она предназначена для работы с электронными таблицами и служит хорошим подспорьем бухгалтерам, финансистам и ученым, поскольку она является самой удобной для каких-либо вычислений. При помощи «MS Office Excel» можно производить несложные вычисления, создавать диаграммы, а также таблицы самых повышенных уровней сложности. Очень удобной функцией являются сводные таблицы, а наличие разных встроенных финансовых шаблонов и специальных «мастеров» является хорошей базой для составления финансовых отчетов  и научных отчетов и сложных таблиц. Благодаря функциям сортировки можно  сортировать данные таблиц и фильтровать сведения. 

    Обе программы имеют возможность защищать документы паролем, что существенно усиливает степень безопасности для важных сведений.

    На данный момент эти программы являются неотъемлемыми атрибутами деятельности офисных работников и существенно облегчают многие офисные задачи, связанные с оформлением документации и проведением расчетов.

    Наиболее популярными являются версии «MS Office Word 2003» и «MS Office Excel 2003», а также «MS Office 2007» и «MS Office Excel 2007». Стоит ли говорить, что эти программы являются наиболее надёжными и  обладают наибольшим функционалом, который позволяет работать даже с фотографиями. А встроенные шаблоны облегчают работу даже самых юных пользователей.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.