eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня163
mod_vvisit_counterВчера290
mod_vvisit_counterНа этой неделе883
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце7448
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612701

Online (за 20 минут): 5
Ваш IP: 18.118.150.80
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-25 13:19
Сбой в загрузке «Windows»

Сбой в загрузке «Windows»

 

   Довольно часто как начинающие, так и продвинутые компьютерщики сталкиваются с проблемой сбоя в загрузке ОС «Windows». Что же можно предпринять в случае, когда не загружается операционная система? Для начала необходимо успокоиться и попытаться выяснить причину данной проблемы. 
   В случае, когда нажатие кнопки включения не приводит ни к каким действиям, не появляются компьютерные звуки и на экране отсутствует всякое изображение, необходимо удостовериться в подключении компьютера к электрической розетке. Если электричество не отключено и все провода компьютера находятся в исправном состоянии, то следует проверить, включен ли переключатель с обратной стороны блока питания. 
    Если после данной проверки выявлено, что все оборудование исправно, следует переходить к исследованию аппаратной части компьютера. Вполне возможно, что сбои в загрузке случаются именно из-за неисправной аппаратной части компьютера. Наиболее уязвимой составляющей любого компьютерного оборудования считается системный блок. Именно он чаще всего ломается и выходит из строя. В системном блоке может, к примеру, сгореть предохранитель или случится другая, более опасная поломка. В данном случае потребуется обращение за помощью в специализированный центр, профессионально занимающийся ремонтом компьютерной техники. 
    Случаются ситуации, когда включая компьютер или ноутбук можно услышать стандартные звуки загрузки, но никакого изображения на экране не возникает. В данном случае причина поломки, скорее всего, кроется в неверных настройках BIOS. С этой проблемой можно справиться при помощи обычной загрузки операционной системы с нажатием кнопки «Insert». Другим способом сброса настроек «BIOS» является вынимание из материнской платы батарейки и возвращение ее на прежнее место через несколько секунд. Также можно открыв системный блок найти и переставить на соседние контакты перемычку «Clear CMOS». А в случае, когда компьютер сначала включается, а затем сразу отключается, причина неисправности, скорее всего, кроется в отсоединении кулера от процессора. Нужно убедиться в том, что кулер плотно входит в процессор, не выпадает из него и работает в нем нормально. 
    Случаются ситуации, когда загрузка компьютера замирает на первой странице, а снизу появляется надпись. В подобном случае специалисты рекомендуют проверить, верно ли подключена клавиатура и выполнить сброс настроек БИОС. Далее следует проверить правильность и точность подключения внутренних дисков и оптических приводов всего оборудования Вашего компьютера. 
    Если загрузка компьютера зависает на полпути, следует сразу несколько раз нажать кнопку F8 и в открывшемся окне выбрать опцию «БЕЗОПАСНЫЙ РЕЖИМ». При загрузке компьютера в безопасном режиме можно быть уверенным в заражении его вирусами и всевозможными троянскими программами. Чтобы извлечь антивирусные программы необходимо проверить в безопасном режиме все диски и удалить из автозагрузки все программы, поскольку вредоносные программы с большой долей вероятности могут встречаться и среди них.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.