eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня332
mod_vvisit_counterВчера301
mod_vvisit_counterНа этой неделе1619
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце6318
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время611571

Online (за 20 минут): 4
Ваш IP: 3.140.186.241
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-20 22:01
«Windows» долго загружается

«Windows» долго загружается

 

   Если ранее ваш персональный компьютер стабильно работал, а теперь загружается намного медленнее обычного, то, скорее всего причиной этого стало то, что на вашем компьютере установлено слишком много программ, причём большинство из них вам, скорее всего не нужны. Продвинутые пользователи советуют убрать такие программы из области автозагрузки. Из этой области рекомендуется убрать даже антивирусную систему! Помимо этого через некоторое время на каждом компьютере необходимо проводить дефрагментацию. При помощи небольшой, но очень функциональной программы«BootVis» нужно оптимизировать и выключить ненужные устройства и сервисы.
   Если все вышеперечисленные действия вы выполнили, а компьютер продолжает медленно загружаться, убедитесь в том, что все жёсткие диски установлены на своих местах и перемычки переведены в положение «Master». Если всё сделано верно, то необходимо проверить надёжно ли жёсткий диск подключен к компьютеру, посмотреть как держатся системный шлейф и шлейф питания.
   Зайдите в панель управления и убедитесь, что устройства не конфликтуют с системой и с другим оборудованием. Если вы приобрели и установили новый жёсткий диск на персональный компьютер или ноутбук, возможно появление ошибки под номером 51. Если она появилась, то нужно переставить перемычку на винчестере в положение «SATA1»,или выключить отключить NSQ в опциях контроллеров SATA.
   Когда вы устанавливаете операционную систему, учитывайте то, что скорость её загрузки напрямую зависит от раздела, на который она установлена. Устанавливайте ОС в первом незаполненном разделе винчестера, так она будет загружаться намного быстрее той, которая установлена в последнем разделе.
   При помощи программы «Microsoft Windows Performance Toolkit», легко выявить причину, по которой ваш компьютер «тормозит». Она проверит все разделы винчестера и выдаст специальный график, по которому станет сразу понятна причина. Помимо этого программа поможет устранить её.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.