eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня236
mod_vvisit_counterВчера315
mod_vvisit_counterНа этой неделе1222
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце5921
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время611174

Online (за 20 минут): 4
Ваш IP: 3.145.60.29
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-19 17:44
Вирусы черви!

Вирусы черви!

 

   Любому пользователю сети интернет близко знакомы вирусы. Особенно часто встречаются вирусы черви. 
   «Достоинство» вирусов-червей состоит в том, что они очень самостоятельны и, попав к вам на компьютер, сами размножаются и прописываются в огромном количестве на вашем ПК.
   Черви не всегда выполняют некую опасную функцию на вашем ПК. Чаще всего они используют ресурсы операционной системы, и для гарантированного существования на вашем ПК размножаются просто в геометрической прогрессии. Поэтому в самом начале наличие вируса червя можно и не заметить. И лишь когда ваш персональный компьютер по непонятной причине начинает «виснуть», становится ясно, что память чем-то занята, но вы точно уверенны, что ничего нового не устанавливали. Вот тогда и проявляется вирус червь. Но в этом случае очень сложно.
   Такое вредоносное ПО, как вирус - червь, распространяется во всемирной сети вполне самостоятельно и лишь иногда для активизации его необходимо запустить какую-то скачанную программу. Чаще всего они являются самостоятельными программами, которые маскируются под забавные и бесплатные мини-программки и в огромном количестве есть в интернете.
   Самым опасным являются интернет – черви, которые заражают вполне официальные сервера. Последний «популярный» червь - " Code Red". Такие черви более агрессивны и избирательны. Они «нападают» на конкретные IP адреса.
   Следующее поколение это вируса стало активнее и агрессивнее. К его возможностям добавились способности программы Трояна, которая содержалась в нем. Это позволяло создателям этого вредного ПО получить полный контроль над пораженной системой.
   Одним из последних кошмарных изобретений можно назвать NIMDA. Это поистине адский коктейль из трех типов вирусного программного обеспечения. Обладая способностью вируса, Трояна и червя, эта «чудо» - программа заразила более восьми миллионов пользовательских систем.
   Вирусная база наполняется ежедневно, способы скрытия вирусов становятся все более изысканные, вирусы уменьшаются в объеме, обладая при этом новым, более губительным влиянием на ПК. Поэтому не следует пренебрегать элементарными правилами компьютерной осторожности, чтобы защитить себя и свой компьютер. Ведь давно известно, что предотвратить заражение намного проще, чем вылечить вирус или восстановить информацию.
   Самые важные и самые простые правила любого уважающего себя пользователя персонального компьютера:
   качайте и устанавливайте только с проверенных источников;
   не используйте пиратские программы, лицензионное ПО позволяет получить определенную уверенность в чистоте ПО;
   не вводите никакие пароли или команды в вашу систему из сети или по совету виртуальных собеседников (например, для увеличения быстродействия вашего ПК или защиты от прослушки и др.);
   к сожалению, ни одна программа антивирус не дает полную защиту от всех вирусов, ведь их базы с каждым днем все совершеннее и полнее;
   регулярно проверяйте компьютер полностью, не жалейте время;
   ежедневно обновляйте антивирусные базы;
   не игнорируйте помощь браузеров, их помощь бывает незаменимой;
   не открывайте письма от неизвестных адресатов, в них тоже могут содержаться вирусы;
   используйте фильтры от спама в своих почтовых ящиках, обучайте их на новых письмах со спамом;
   не качайте на сайтах бесплатных программ, неприятным бонусом к такой программе может стать активный свежий вирус;
   регулярно создавайте копии ваших самых важных программ и данных на внешних носителях. Так вы будете защищены даже в самом ужасном случае.
   Одним из популярных и эффективных решений для защиты вашего ПК можно назвать Firewall Plus, который на данный момент отлично справляется с большинством Троянов, клавиатурных шпионов, и других вредных программ.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.