eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня94
mod_vvisit_counterВчера290
mod_vvisit_counterНа этой неделе814
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце7379
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612632

Online (за 20 минут): 8
Ваш IP: 52.14.126.74
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-25 07:33
Этапы установки Windows Server 2003

Этапы установки Windows Server 2003

 

   Перед тем, как начать установку операционной системы «Windows Server 2003» перво на перво следует определить, а подойдет ли эта система Вашему компьютеру по аппаратной конфигурации.

   Инсталлировать систему «Windows Server 2003» можно двумя методами. Если система уже стояла на Вашем компьютере, но в результате некорректных действий дала сбой, в этом случае Вы можете произвести установку системы поверх уже существующей, так сказать обновить систему. Если же Вы устанавливаете «Windows Server 2003» на компьютер впервые, то Вам нужно производить установку что называется «с нуля».

   После того как Вы произведете установку копии «Windows Server 2003», нужно заново проинсталлировать и настроить все приложения, а также сконфигурировать настройки всех индивидуальных параметров для каждой учетной записи:

   Установка операционной системы «Windows Server 2003» включает в себя несколько этапов:

  •    Определение параметров для установки системы. На этом этапе пользователь производит стандартные процедуры по чтению и подтверждению лицензионного соглашения, вводит программный код продукта и настраивает дополнительные опции.
  •    Обновление дополнительных файлов. Во время выполнения этого шага обязательно наличие подключения к интернету.
  •    Подготовка к установке (инсталляции). Во время этого шага файлы системы копируются на винчестер компьютера, а также определяются те характеристики, которые буду производить восстановление системы после повреждения. В некоторых случаях происходит форматирование системы.
  •    Перезагрузка компьютера

 

   Установку операционной системы «Windows Server 2003» нужно производить на  чистый раздел диска, на котором не стоит операционная система. Либо же можно производить установку «Windows Server 2003» в том случае, если Ваша текущая операционная система не поддерживает новые обновления, такие как «Standart Edition» или «Windows Server 2003».  Также имеет смысл устанавливать операционную систему Windows Server 2003, если вы желаете, чтобы у Вас на компьютере присутствовало несколько операционных систем.

    Также Вы можете сделать обновление «Windows» до версии «Windows Server 2003», если Ваша операционная система допускает возможность обновления до этой версии.

    Если же Вы хотите обновить Вашу операционную систему «Windows Server 2003», то нужно провести тестирование операционной системы на совместимость.

    Для этого нужно запустить командную строку и в ней ввести:

   Сначала нужно проверить совместимость операционной системы.

    Для этого нужно запустить командную строку и набрать в ней:

    :\1386\winnt32 /checkupgradeonly  В качестве буквенного значения обозначьте DVD-привод.

    В ходе тестирования нужно будет указать опцию «Сheck system compatibility» (Тест системы на совместимость). Также одновременно с этим процессом, при желании можно обновить установочные файлы, скачав их из интернета.

    Также у Вас есть возможность перенести Ваши текущие данные в новую операционную систему. В «Windows Server 2003» предусмотрена возможность переноса помощи специального мастера файлов, в котором имеется функция «Files and Settings Transfer Wizard». Также имеется возможность установки системы не только ручном режиме, но и в полуавтоматическом, что будет очень кстати начинающему пользователю, который не сможет разобраться с ручной установкой опций.

    Перед началом процесса установки операционной системы «Windows Server 2003» обязательно нужно сохранить все ценные данные на съемные носители, а также провести проверку сохранности всех установочных файлов и утилит.

    Во время начала установки Windows Server 2003 системе предложит Вам выбор необходимого места установки системы на жестком диске, после чего последует составление конфигурации для системы. При этом желательно использовать дополнительную утилиту «Disk Administrator», при помощи этой программы можно создать нужный  для системы раздел, с помощь опции «Setup».

    При разбивке жесткого диска на разделы, одновременно с основным разделом формируется также раздел Master Boot Record.  Этот раздел представляет собой загрузочную запись для таблицы разделов диска и дополнительных кодов.

    По завершении этого процесса начинается основной процесс инсталляции  «Windows Server 2003». Для этого у Вас должна быть припасен загрузочный диск или  Flash-карта, на который у Вас должны быть скопированы файлы  Fdisk.exe. и SmartDrive.exe, которые необходимые для процесса установки.

    После этого вам нужно загрузить компьютер с загрузочного диска при помощи команды Fdisk.exe. И произвести ещё одну перезагрузку с загрузочного диска. На этот раз первым должен загружаться DVD-привод.

    Последним этапом установки является запуск утилиты Smart Drive при помощи командной строки, а также переход на DVD-диск в директорию \I386, в котором содержится системная утилита Winnt.exe.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.