eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня125
mod_vvisit_counterВчера224
mod_vvisit_counterНа этой неделе349
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце6914
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612167

Online (за 20 минут): 3
Ваш IP: 52.14.8.34
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-23 14:22
Система не грузится после инсталляции

Система не грузится после инсталляции

 

   Иногда приходится сталкиваться с такой неприятной ситуацией, когда Windows XP никак не желает загружаться по завершении процесса установки: на экране высвечивается сообщение о возможном повреждении загрузочной области операционной системы либо системных файлов Windows. При таком раскладе зачастую стандартными способами загрузки ОС воспользоваться не получается. Решений проблемы может быть несколько. Самым быстрым простым из них является переустановка операционной системы. Если же все методы перепробованы либо просто нет желания тратить драгоценное время и ломать голову над тем, что же все-таки нужно сделать, дабы оживить Windows, можно прибегнуть к услугам специальных компаний, которые профессионально занимаются установкой ОС.

   Если же есть желание самостоятельно воскресить Windows, то можно воспользоваться так называемой консолью восстановления. Чтобы ее запустить, необходимо вставить в CD-ROM диск с операционной системой и перезагрузить компьютер. После этого на мониторе должно отобразиться сообщение « C:\WINDOWS», которое символизирует, что необходимо выполнить вход в Windows. Чтобы войти в систему, нужно ввести цифру 1 и нажать клавишу «Enter», после чего ввести пароль администратора. Затем необходимо написать fixboot. После этого система вам предложит записать новый загрузочный сектор. С этим необходимо согласиться, нажав «Y». Если все указанное выше было сделано правильно, то через некоторое время появится сообщение, уведомляющее, что загрузочный сектор записан успешно.


   Далее в открывшемся окне нужно ввести «fixmbr», после чего система предупредит вас о присутствии на данном компьютере нестандартной либо недопустимой основной загрузочной записи и о возможной потере доступа к винчестеру при использовании команды «fixmbr». Бояться этого сообщения с множеством непонятных терминов не следует, нужно лишь ввести «Y» для подтверждения записи новой MBR. Далее последовательно появятся сообщения о начале и успешном завершении новой основной загрузочной записи на жесткий диск. В следующем окне необходимо ввести «Exit», после чего система начнет перезагружаться. Во время этого нужно нажать кнопку «Del», чтобы войти в Bios, где на вкладке Setup нужно выставить приоритет загрузки с винчестера.


   Таким довольно несложным способом можно полностью восстановить работоспособность ОС Windows XP. Следует заметить, что многих проблем с операционной системой можно избежать, если использовать антивирусное ПО с актуальными базами угроз, а также регулярно проводить очистку и дефрагментацию жесткого диска.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.