eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня84
mod_vvisit_counterВчера301
mod_vvisit_counterНа этой неделе1371
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце6070
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время611323

Online (за 20 минут): 6
Ваш IP: 3.142.135.86
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-20 07:07
Программы для записи дисков CD R(RW), DVD-R(RW)

Программы для записи дисков CD R(RW), DVD-R(RW)

 

   С появляением Blu-ray дисков CD и DVD-диски постепенно отходят  на второй план, поскольку большинство пользователей предпочитает хранить информацию на флешках и съемных винчестерах. Однако программы для записи и CD и DVD-дисков не теряют своей актуальности. И сегодня существует немало пользователей, которые задумываются над поиском альтернативной замены стандартного «Nero».

    Конечно, «Nero» является одной из самых лучших программ для прожига дисков, и она является самой популярной среди пользователей всего мира, поскольку успешно заменяет стандартную программу, встроенную в «Windows». Однако сегодня в пакет «Nero» входит много ненужных сервисов, за которые приходится переплачивать, поскольку это всё-таки платная программа.

    Именно это и побуждает пользователя искать бесплатные программы для записи дисков, которые всё больше становятся актуальными в условиях экономического кризиса. Проведем небольшой экскурс по бесплатному софту для записи болванок:

    Хорошей программой является AVS DVD. В её возможности входит запись самых различных форматов не только CD и DVD, но и даже Blu-Ray. Есть возможность регулировать скорость прожига диска. Кроме того в пакет этой программы входят различные кодеки для нарезки и перекодировки видео и аудио форматов. Есть возможность создавать рингтоны для мобильных устройств.

    Программа Burn4Free + имеет поддержку многих языков, что позволяет её использовать в самых различных странах. Ещё одним достоинством программы является поддержка всех форматов записи файлов, в том числе и «Double Layer». Существует возможность создания и конвертирования музыкальных различных форматов. Небольшим минусом является не совсем удобный интерфейс, в котором легко запутаться и сделать что-нибудь не так. 

    ImgBurn 2.4.0.0 — поддерживает огромнее число различных форматов (таки как cdi, bin, mds, nrg, iso, cdr, img,  pdi) имеет много настроек и поддержку оптических приводов, позволяет искать новые прошивки в интернете и производить форматирование диска перед прожигом. Из минусов можно отметить возможность воспроизведения только из образа диска. Однако поддержка большого количества форматов с лихвой компенсирует этот недостаток.

    Small CD-Writer 1.4. — крошечная  (всего 400 кб) портативная программка, не требующая инсталляции. При этом программа имеет удобный интерфейс и позволяет не только записывать CD и DVD-диски, но и создавать загрузочные диски, а также ISO-образы. Отдельно следует отметить возможность программки считывать данные с  файлов-образов ISO, что является очень удобным, поскольку далеко не всегда имеется возможность работать с программами, не загружая при этом диск. Это достойная альтернатива «Alcohol 120»

    Отдельный класс программ, вроде ImgBurn, — это программы, которые  работают  только с образами дисков, заменяя реальные диски виртуальными.

    Как видите, программ достаточно много и функции у них совершенно разные, и их достаточно много, чтобы они  могли послужить достойной альтернативой «Nero». Поскольку у каких- программ  есть возможность  захвата видео, и создания возможности навигации по записываемой информации на диск, у других — возможность создавать рингтоны и конвертировать различные виды мультимедиа файлов, а также другие удобства.  Программ много и все они разные, но есть у них и нечто общее — они все бесплатны и поэтому не будут терять своей популярности ещё очень и очень долго.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.