eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня150
mod_vvisit_counterВчера301
mod_vvisit_counterНа этой неделе1437
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце6136
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время611389

Online (за 20 минут): 10
Ваш IP: 18.191.254.0
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-20 11:21
Бесплатная операционная система «Linux»

Бесплатная операционная система «Linux»

 

   В настоящий момент бесплатное программное обеспечение оне является редкостью, его используют по всему миру, устанавливая в различных  местах от образовательных заведений и научных центров до офисов (в качестве ПО для серверов). Разумеется, речь идет о различных операционных системах семейства «Linux», которые являются главным конкурентом «Windows». Операционные системы «Linux» надежны, имеют высокий уровень безопасности и как нельзя лучше подходят для работы различных серверов, являясь любимой оболочкой системных администраторов. Если у Вас на компьютере стоит «Linux» — значит Вы не просто опытный пользователь, а настоящий профессионал, поскольку разобраться в «Linux», может далеко не каждый. Интерфейс системы в корне отличается от OС «Windows».

    «Linux» —  это название целого семейства операционных систем похожих на системы Unix, созданных на базе одноименного ядра, и написанных под него различных системных программ и библиотек, созданных в ходе проекта GNU.

    В отличие от «Windows»  у  «Linux» нет отдельно взятого центра разработки — это результат работы многих тысяч отдельно взятых людей, фанатов своего дела, создающих свои уникальные проекты, которые иногда централизуются.

    А положил начало всему процессу знаменитый программист Линус Торвальдс, начавшим разработку ОС Unix. Когда публикацию кодов Unix увидели в интернете, к Торвальдсу примкнули тысячи программистов-фанатов со всего мира. Все они объединились в рамках проекта «GNU», посвященного разработке системного программного обеспечения для «Linux».

    Это привело к тому, что уже в 1998 году системы «Linux» были признаны лучшим программным обеспечением для работы серверов. На сегодняшний день существуют различные версии «Linux», в том числе и имеющие графическую оболочку, значительно облегчающую работу с системой. Кроме того, специально под «Linux» разработаны тысячи приложений, как офисных, так и игровых. Сами операционные системы «Linux» состоят из ядра и дополнительных программ, обеспечивающих функциональность систем. На сегодняшний день существует множество различных версий систем, созданных на базе ядра «Linux», таких как: Ubuntu, Unix, Red Hat, Mandriva, Gentoo, Debian GNU/Linux, CentOS и другие.

    Все проекты создаются в рамках одного большего проекта «GNU» и поэтому легко интегрируются друг с другом. Опытному пользователю под силу заменить одну систему на другую. Сегодня существуют как бесплатные версии, так и коммерческие операционной системы «Linux», поскольку современные системы намного более просты в использовании, чем их предшественницы — более старые версии, в которых мог разобраться только опытный программист.

    К бесплатным относятся «ASP Linux», «Ubuntu» и «Kubuntu». Коммерческими являются версии: «Slackware», «Linux XP», «Mepis», « Red Hat», «Mandriva»  и другие. 

    С каждым днем популярность «Linux» растёт всё больше, поскольку уровень безопасности стандартного программного обеспечения от «Microsoft» постоянно растёт, а позволить себе дорогие коммерческие программы может далеко не каждый. Особенно это актуально в условиях текущего экономического кризиса. «Linux» является той системой, про которую говорят «дешево и сердито».

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.