eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня44
mod_vvisit_counterВчера185
mod_vvisit_counterНа этой неделе468
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце5167
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время610420

Online (за 20 минут): 4
Ваш IP: 3.136.97.64
,
Сейчас: 2024-04-17 03:48
Чем лучше лицензионное ПО?

Чем лучше лицензионное ПО?

licence

   С тех пор, как появилось авторское право и первое платное ПО, среди пользователей всего мира постоянно ведется спор о том, чем же лицензионные программы лучше нелицензионных или бесплатных. Он не утихает и по сей день, хотя на дворе давно уже не девяностые и лицензионное ПО можно купить за вполне приемлемую цену. Вопросы на эту тему по-прежнему остаются и в этой статье попытаемся на некоторые из них ответить.

   Итак, с какой же целью вообще выпускается платное ПО? В основном по одной простой причине – компании-производители за свои идеи  и работу вполне обоснованно хотят получить соответствующую денежную оплату. Ведь не за бесплатно же мы все трудимся каждый день. В связи с этим все обсуждения на тему меркантильности и жадности разработчиков лишены всякого смысла и необоснованны, любой человек или компания должна получать за свой труд оплату.

   Какую выгоду получает пользователь, приобретая лицензионное программное обеспечение, в частности Windows и пакет офисных программ? Первое, что приходит на ум, и самое очевидное – полная функциональность и надежность лицензионной копии программы. Ведь как бы хорошо не был взломан пиратами нелицензионный софт, все равно существует угроза его частичной или полной неработоспособности. И даже если Вы не приобрели пиратскую копию, а пользуетесь выпущенной производителем демонстрационной или пробной версией, то при работе в этом случае Вы скорее всего тоже будете ограничены в своих возможностях. Лицензия же полностью избавляет от подобных проблем.

   Второе преимущество лицензионного ПО - круглосуточная служба поддержки, предоставляемая компанией-производителем по всем своим программам. При любой возникшей неисправности или трудности при работе с программой Вы можете созвониться со специалистом компании, который поможет Вам оперативно устранить проблему. Стоит отметить также, что лицензированным пользователям всегда доступны самые свежие обновления и новые версии купленных программ, которые можно скачать на сайте производителя.

   Ну и, в конце концов, последний момент – законность. Приобретая лицензию на любой программный продукт, Вы тем самым избавляете себя от проблем с законом и нарушением авторских прав в будущем. Для бизнеса этот аспект очень важен, поскольку проверка и изъятие нелицензионного программного обеспечения контролирующими органами чревата огромными штрафами, а также нарушением рабочего режима, что в итоге приведет к серьезным убыткам.

   Поэтому  не экономьте на программном обеспечении, приобретайте лицензию и работайте спокойно!

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.