eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня148
mod_vvisit_counterВчера206
mod_vvisit_counterНа этой неделе578
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце7143
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612396

Online (за 20 минут): 6
Ваш IP: 18.227.24.209
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-24 14:29
Описание формата PDF

Описание формата PDF

 

   Немало проблем возникает при размещении различных документов в интернете или при сохранении большого количества текстовых файлов больших объемов, а также их копировании. Чаще всего первое, что мы в таких случаях делаем — это пытаемся архивировать файлы. Однако это порой вовсе не то, что  нам нужно, поскольку в этом случае нет возможности просматривать содержимое файлов.

    Специально для таких ситуаций и был придуман формат PDF, который используется для переноски, пересылки и хранения больших объемов текстовой информации.  У этого формата имеется масса преимуществ. Поскольку он предусматривает печать документов и даёт полное представление о внешнем виде документа при выводе его на печать. При печати документов в этом формате Вам не нужно задумываться о его форматировании, или волноваться, что где-то будут мелкие нарушения, поскольку каждый принтер понимает все нюансы оформления и данных, заключенные в таких документах. Ещё одним важным  достоинством формата является его возможность защищать документ паролем.

    Этот формат очень удобен для хранения,, обработки и пересылки профессиональной полиграфической продукции (в том числе и полноцветных документов) в электронном виде.

    Если вчера для просмотра файлов этого формата использовались только просмотрщики «Adobe Reader» и «Fine Reader», то сегодня доступны также программы-конвертеры, конвертирующие файлы формата*pdf в формат *doc и наоборот. Кроме того, этот формат сегодня поддерживают практически все графически программы и полноценные издательские системы, такие как «Adobe InDesign» и «Page Maker», которые позволяют экспортировать документы в формат *.pdf 

    В формат встроена поддержка различных шрифтов и изображений, как векторных, так и растровых, а также в наличие механизм электронных подписей. Последние версии графических программ также имеют поддержку  поддержку прозрачностей в файлах данного формата.

    Не так давно на отечественном рынке появилась программа «PDF – PDF Transformer 2.0.», для просмотра и конвертирования *pdf-файлов в другие в другие форматы.

    В настоящее время формат *pdf один из самых используемых форматов в мире, благодаря своей функциональности. Самой популярной программой для его просмотра является «Adobe Acrobat», но существуют также и другие, бесплатные версии просмотрщиков и конвертеров, таких как «PDF Transformer». Однако эта программа не очень распространена на отечественном рынке и используется в основном для конвертировки файлов в различные форматы.

    Уникальность этой программы заключается в том, что она позволяет сохранять файлы в формат PDF из практически всех офисных приложений. Это существенно облегчает работу  не только с текстовыми и графическими документами, созданными в графических программах, но и со сканированной документаций.

    В найближайшем будущем  популярность этого формата вырастет ещё больше, этому способствует выход программы «Adobe Acrobat» для мобильных телефонов, что даст возможность сохранять в нем целые книги и пользоваться им не только дома и в офисе, но и в транспорте, на природе или на пляже во время отдыха.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.