eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня186
mod_vvisit_counterВчера280
mod_vvisit_counterНа этой неделе1186
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце7751
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время613004

Online (за 20 минут): 5
Ваш IP: 3.145.186.173
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-26 21:15
Какое используется оборудование для ремонта и тестирования компьютеров

Какое используется оборудование для ремонта и тестирования компьютеров

 

   На сегодняшний день на рынке компьютерной техники можно встретить множество оборудования, предназначенное для ремонта компьютерной техники. Например самыми популярными комплексами для восстановления информации являются оборудование: PC 3000 for Windows (UDMA), PC – 3000 for SCSI, PC – 3000 Portable, PC 3000 Flash, Data Extractor UDMA, Data Extractor SCSI, PC Power PCI – 2.22, PC – POST PCI – 2.

   Все вышеперечисленное оборудование помогает восстановить информацию с различных носителей - жестких дисков, флэш-карт, RAID – массивов и других носителях.

   Основное различие между данным программным оборудованием заключается в различии интерфейсов. Примером может быть, программно – аппаратный комплекс PC – 3000 for Windows (UDMA), с его помощью можно оперативно восстановить информацию с жестких дисков с интерфейсом ATA (IDE) и SATA емкостью до 1 Тб, а также, можно восстанавливать данные с накопителей  для различных видов ноутбуков и портативной техники (интерфейс Compact Flash).

   Существует специально назначенные комплексы для различных видов работ. Так, например,  комплекс PC – 3000 for SCSI. Служит исключительно только для восстановления информации с жестких дисков, имеющие интерфейс SCSI. Данный комплекс может восстанавливать информацию практически со всех носителей, имеющие интерфейс SCSI. Огромным плюсом при работе с данным комплексом можно отнести то, что работать можно с большим количеством HDD (около 15 жестких дисков), а также производить их корректировку. Преимуществом работы с данным комплексом можно отнести и то, что при отключении и подключении жестких дисков, компьютер не нуждается в перезагрузке и перезапуске.
 
   Недавно вышел новый комплекс, который уже успел завоевать популярность у владельцев, под названием  РС-3000 Portable. Данный комплекс служит для ремонта жестких дисков HDD ATA, SATA.

   С помощью данного комплекса можно осуществлять работу по восстановлению информации прямо у заказчика. Главной особенностью комплекса PC – 3000 Portable является то, что в отличие от других схожих комплексов его можно подсоединить совершенно к любому компьютеру, у которого присутствует USB вход. При подключении комплекса к компьютеру можно производить работу по восстановлению информации на различных носителях с интерфейсами ATA и SATA, размеры которых могут быть от 20 до 750 Гб. Также благодаря данному комплексу можно создавать резервные копии и образы дисков в виде файлов, которые в дальнейшем предназначены для присоединения на различные накопители. 

   Для восстановления данных с флэш-карт предусмотрен комплекс PC – 3000 Flash. Благодаря которому можно успешно восстановить информацию с большинства флэш-карт и других носителей. Например: (SD, SM, MMC, USB Flash, MemoryStick, Compact Flash).

   Одним из самых успешных комплексов является Data Extractor SCSI, который служит для быстрого восстановления информации с нерабочих жестких дисков, а также при логических разрушениях. Данным комплексом пользуются профессионалы.

   Если же у вас возникли проблемы с материнской платой, то для полной и качественной диагностики и исправление всех ошибок применяется  программно – аппаратный комплекс PC Power PCI – 2.22. Благодаря данному комплексу можно провести проверку материнской платы.

   В некоторых компьютерах выходит из строя BIOS,  в этом случае идеальным решением всех проблем является плата – тестер PC – POST PSI – 2. С помощью данной платы доступна такая функция, как мониторинг POST кодов, и производится функция самотестирования.

   Все вышеперечисленные комплексы многократно облегчают работу тестирования, а также уменьшается время работы для настройки компьютера. Именно благодаря такому оборудованию можно определить причину неисправности в кратчайшие сроки, а также устранить поломку, из-за которой ваш компьютер неисправно работал.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.