eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня382
mod_vvisit_counterВчера338
mod_vvisit_counterНа этой неделе1599
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2066
mod_vvisit_counterВ этом месяце8802
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9957
mod_vvisit_counterЗа все время604648

Online (за 20 минут): 4
Ваш IP: 3.84.110.120
,
Сейчас: 2024-03-29 20:52
Как выбрать домашний компьютер

Как выбрать домашний компьютер

 

   Выбор техники для дома или для себя дело крайне затруднительное, и совсем тяжелое, когда речь заходит о компьютерах, поскольку в компьютерах разбирается далеко не каждый. Тем не менее, покупка компьютера — это всегда радостное событие. И поэтому хочется, чтобы компьютер была выбран грамотно, и радовал своих владельцев не один год. 

    Компьютер является одним из тех предметов, которые следует выбирать с пристальным вниманием, тщательно выбирая каждую деталь.

    Выбирая компьютер, первое, что обращает на себя внимание — это системный блок, поскольку именно он содержит в себе все комплектующие. Сегодня можно выбрать системный блок на любой  вкус и размер. При выборе системного блока важно, чтобы помимо основных входов и выходов имелись дополнительные порты, а также несколько USB-портов и входов для дополнительных устройств. Внешний вид системного блока — дело личного вкуса. На сегодняшний день существуют фирмы, которые специализируются на изготовлении оригинальных дизайнерских системных блоков, с различными примочками.

    Подбор комплектующих следует осуществлять исходя из предъявляемых к компьютеру требований. Если Вы собираетесь приобрести компьютер для выполнения различной офисной работы и работы с интернетом и при этом Вы не собираетесь работать с ресурсоемкими приложениями, типа современных компьютерных игр, то Вам следует обратить внимание на бюджетные модели компьютеров, которые отлично подойдут для решения различных офисных задач:

     «IntelCeleronDualCore E1200 (2x1600MHz; FSB800; 512k)/512 Mb/80Gb /DVD-RW /Card Reader /ATX 350W» 

    Или же альтернативный вариант от фирмы AMD:

    «AMD Athlon X2 3600+ (2x2000MHz) /512 Mb /80 Gb /video /DVD-RW /Card Reader /ATX 350W». 

    Разумеется, в компьютере обязательно должен иметься в наличии пишущий привод для записи DVD и CD-дисков (DVD-RW привод), можно также подключить Blue-Ray привод.

    Если же Вы являетесь любителем масштабных компьютерных игр с красивой графикой, или же Вы  любите работать со средствами мультимедиа, то без сомнения, Вам нужен не обычный компьютер, а мощная машина, способная обрабатывать различные видео-файлы, или справляться с  ресурсоемкими играми. В этом случае Вам следует обратить внимание на такую конфигурацию:

    «Intel Dual Core Pentium E2160 (2x1800MHz; FSB800; 1024kb)/1024 Mb/250 Gb/256Mb GeForce 8400GS /DVD-RW /Card Reader /ATX 400W» или же 

    «Intel Dual Core Pentium E2160 (2x1800MHz; FSB800; 1024kb) /1024 Mb/250 Gb /256Mb GeForce 8400GS /DVD-RW /Card Reader /ATX 400W»

    Такие модели оснащены хорошее видеокартой, способной обрабатывать видео самого лучшего качества, такого как в 3D-играх.

    Разумеется, следует также обратить внимание на монитор. Сегодня электронно-лучевые мониторы являются пережитком прошлого, к которому уже вряд ли когда-нибудь вернутся. Современные жидкокристаллические мониторы имеют целый ряд преимуществ, начиная с того, что они не мерцают, подобно ЭЛТ мониторам и более безопасны для глаз. И заканчивая их эргономическими свойствами, поскольку такие мониторы не занимают много места, оставляя стол свободным. Минимальный размер современного монитора составляет 17-дюймов, но самыми популярными мониторами являются экраны с большим разрешением, от 22 дюймов.

    Выбор мышки и клавиатуры дело тоже сугубо индивидуальное, поскольку сегодня существуют различные модели клавиатур  с целым набором дополнительных кнопок. Однако такие клавиатуры не всегда удобны. Многие пользователи отдают предпочтение стандартным клавиатурам старого типа. Кроме того,  большое значение имеет порты, к которым подключаются  клавиатура  и мышь. Сегодня популярны клавиатуры, которые подключаются через USB-порты. Помимо этого, весьма популярны беспроводные оптические мыши. Хотя старые добрые проводные мыши тоже никуда не делись.

    Если Вы являетесь поклонником компьютерных игр, то Вам пригодится компьютерный джойстик, или симулятор автогонок. Вы также можете докупить TV-тюнер для просмотра телевидения через интернет. 

    Также Вам понадобятся колонки, хотя при желании компьютер можно подключить и к обычному музыкальному центру, но хорошие колонки никогда не будут лишними. Самое лучшее качество звука у колонок, выполненных из дерева от компании «Microlab». Эти колонки являются лидерами среди компьютерных колонок.

    Таким образом,  Вы можете выбрать понравившийся Вам компьютер и наслаждаться работой за ним ещё долгое время!

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.