eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня262
mod_vvisit_counterВчера290
mod_vvisit_counterНа этой неделе982
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце7547
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612800

Online (за 20 минут): 5
Ваш IP: 3.129.249.105
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-25 21:36
Как подобрать компьютер для бухгалтера

Как подобрать компьютер для бухгалтера

 

   Несмотря на то, что компьютеры в бухгалтерском учете начали применять относительно недавно, сегодня практически все бухгалтера не могу обойтись без его помощи. Однако подбор комплектующих для бухгалтерского компьютера дело вовсе непростое. 

   Прорыв в развитии компьютерных технологий привел к тому, что сейчас автоматизирован даже бухгалтерский учет. Конечно многим бухгалтерам, особенно старшему поколению, в процессе обучения работе на компьютере пришлось очень несладко. Однако сегодня даже они оценили всю прелесть работы с компьютером. Ведь компьютер является отличной заменой старым бумажным бухгалтерским записям. К тому же все, даже самые сложные вычисления осуществляет компьютер, поэтому это ещё и значительно упростило задачу бухгалтеров.

   О достоинствах электронной бухгалтерии говорить можно много, поскольку перечислить их все практически невозможно. Компьютер позволяет легко вводить и обрабатывать информацию, хранить её в специальной базе данных и при необходимости выводить документы на печать, а также составлять различные документы и отчеты. Таким образом, компьютер можно смело назвать главным бухгалтерским инструментом.

   Разумеется, компьютер бухгалтера имеет немного отличий от обычного компьютера для выполнения офисной работы. В таких компьютерах ставка делается в первую очередь на максимальное удобство работы, а также надежность. Такие компьютеры приобретаются не на один год. К тому же любой сбой в работе такого компьютера может привести к потере ценной информации. Именно поэтому не рекомендуется использовать для бухгалтерии домашний компьютер. 
   В тоже время для бухгалтерского компьютера совершенно не важна высокая производительность. Вместо мощного процессора лучше приобрести хороший жидкокристаллический монитор, который сократит перерывы в работе бухгалтера и сделает его работу более безопасной для зрения. Также бухгалтеру могут быть необходимы различные специфические возможности, не предусмотренные на стандартных офисных компьютерах. Такие, как наличие CD/DVD-привода. Поскольку именно на таких дисках реализуется бухгалтерское программное обеспечение, такое как пакет «1C Предприятие».

   Очень важно подобрать надежный производительный процессор, не обязательно дорогой. Для бухгалтерского компьютера вполне подойдет «Celeron» от фирмы Intel. Размер оперативной памяти должен быть не меньше 1Гб, при этом можно  не приобретать видео-карту. Вполне хватит той, что интегрирована с материнской платой. Наиболее оптимальный вариант операционной системы «Windows XP» или «Windows 7». Эти системы отличаются надежностью и быстрой. «Windows Vista» уступает этим системам в быстроте и удобстве работы. 

   Из дополнительных  устройств лучше иметь дополнительный  USB-диск (флеш-карта) с большим объемом памяти, а также набор дополнительной офисной техники, такой как надежный принтер и сканер.

   Из программного обеспечения на бухгалтерском компьютере обязательно должна быть установлена программа для прожига дисков, такая как «Nero», однако можно найти и её бесплатный аналог. Обязательно должен быть установлен офисный пакет, такой как «MS Office» или «Open Office». Игры и мультимедийные программы устанавливать очень не рекомендуется, поскольку они могут мешать работе бухгалтерской программы. Крайне желательно, чтобы бухгалтерский компьютер был подключен к локальной сети других рабочих компьютеров. Таким образом ускорится обмен информации документооборот на предприятии, что способно сократить материальные затраты на канцелярские принадлежности. Также обязательно наличие надежного файервола и антивирусных программ для защиты компьютера от несанкционированного доступа и вирусов.

    Все данные нужно регулярно архивировать и записывать на альтернативные источники хранения информации. Так Вы сможете обеспечить долгую и продуктивную, а главное безопасную работу Вашего бухгалтера.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.