eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня33
mod_vvisit_counterВчера301
mod_vvisit_counterНа этой неделе1320
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце6019
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время611272

Online (за 20 минут): 8
Ваш IP: 3.142.173.227
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-20 02:51
Trojan.Botnetlog.zip – характеристика и инструкция по удалению.

Trojan.Botnetlog.zip – характеристика и инструкция по удалению.

 

   Совсем недавно появилась очередная разновидность компьютерного вируса - вредоносная программа, которая производит рассылку трояна Trojan.Botnetlog.zip, импортированного в сообщение типа спам. Первое обнаружение этого вируса произошло в начале августа 2009 года. Пользователь получает эту вредоносную программу как архивированный файл в рамках e-mail сообщения: ошибка доставки посылки. В этом сообщении пользователю рекомендуется принести в почтовую службу распечатанную квитанцию. Именно таким образом в виде аттэчмента троянская программа проникает в компьютер пользователя. 
   Файл с названием UPSNR_********.zip. (расширение zip) – основное содержание сообщения. Главным отличием данной вредоносной программы от предыдущих является постоянное изменение исполняемого файла вследствие очередной пересылки электронного сообщения.
   После самостоятельной инсталляции данной программы, она помещает себя в список автозагрузки вашего компьютера. После этого вирусная программа с помощью протокола НТТР регистрирует очередной бот и присоединяет компьютер с инсталлированным вирусом в созданную бот-сеть.
   Для восстановления поврежденного троянской программой компьютера в первую очередь необходимо отключить его от доступа в глобальную и локальную сети, а также остановить службу «Восстановление системы». С компьютера, который наверняка не подвергался троянской атаке, необходимо скачать и скопировать на любой внешний накопитель информации free-версию восстанавливающей утилиты проверенного антивирусного приложения.
   Далее необходимо произвести перезагрузку инфицированного трояном компьютера в режиме «Безопасный режим» (для перехода в данный режим нажмите F8 на старте загрузки Windows). После этого просканируйте зараженный компьютер любыми надежными антивирусными программами (например Kaspersky или NOD32). Для всех обнаруженных зараженных объектов и угроз примените функцию «Лечить».

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.