eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня386
mod_vvisit_counterВчера338
mod_vvisit_counterНа этой неделе1603
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2066
mod_vvisit_counterВ этом месяце8806
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9957
mod_vvisit_counterЗа все время604652

Online (за 20 минут): 7
Ваш IP: 18.206.83.160
,
Сейчас: 2024-03-29 21:05
Вирус не позволяет Windows загрузиться

Вирус не позволяет Windows загрузиться

 

   Бывает так, что операционная система Windows вдруг перестает откликаться на действия пользователя, подолгу загружается, выдает всевозможные системные ошибки. В таком случае с большой долей вероятности можно утверждать, что компьютер заражен вирусом или трояном.
Наиболее явные симптомы наличия заражения:

1. Появление ошибок, странное поведение программ.

2. невозможно открыть флеш- и компакт диски или запустить программы.

3. С вашей машины идет массовая рассылка почты со спамом.

4. Появление новых ярлыков на рабочем столе, самопроизвольно запускаются программы.

   Один из самых распространенный вирусов на сегодня называется autorun.inf. Распространяется исключительно на флешках. Он не является такой уж зловредной программой, не пытается удалить файлы или внедрить код в другие исполняемые файлы. Он просто предлагает пользователю запустить исполняемый файл autorun.exe . Бороться с таким вирусом довольно просто. Нужно всего лишь , скопировав нужные файлы в другое место, отформатировать флешку. Конечно, для его удаления можно воспользоваться установленным в системе антивирусом.

   С троянскими программами дело обстоит сложнее. При внедрении в систему троянская программа может производить различные действия. Например, приняться методично портить информацию на жестком диске, обходя все папки. Такая троянская программа может довольно быстро уничтожить всю полезную информацию, которая содержится на диске. Для борьбы с троянами рекомендуется установить и регулярно обновлять антивирусную программу – например, Kaspersky Antivirus, или другую подобную.

   В случае, если система «Windows» отказывается загружаться, и это не связано с аппаратными проблемами, следует попытаться загрузить систему с так называемого Live CD. Это загрузочный диск представляет собой систему в миниатюре. Загрузившись с Live CD, можно скопировать на внешние носители, такие как CD или флеш-диск всю необходимую информацию и просканировать средствами, содержащимися на диске, все папки и файлы. После этого можно отформатировать системный раздел жесткого диска и переустановить систему Windows. Это гарантированно удалит вирусы из системы.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.