eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня270
mod_vvisit_counterВчера301
mod_vvisit_counterНа этой неделе1557
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце6256
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время611509

Online (за 20 минут): 7
Ваш IP: 3.144.113.30
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-20 18:24
Установка «Windows Vista»

Установка «Windows Vista»

 

   Сегодня установка «Windows Vista» у подавляющего большинства пользователей не вызовет особы трудностей. В отличие от своей предшественницы «Windows XP», cистема «Windows Vista» имеет максимально упрощенный пользовательский интерфейс. Таким образом, установить систему Windows Vista сможет даже начинающий пользователь.

    Для эффективной и ускоренной установки  лучше иметь лицензионный диск с загрузочными файлами «Windows Vista». Этот диск необходимо загрузить в компьютер, после чего система потребует выбрать нужный Вам язык для дальнейшей установки программы. 

ustanovka windows 1

Существует 2 версии системы «Windows Vista»: 32-битная и 64-битная. В лицензионный пакет «Windows Vista» входят оба диска. Какой из них выбрать Вы сможете выбрать сами.

    Для того, чтобы продолжить  установку, нужно ввести специальный ключ активации, который открывает доступ к дальнейшее установке операционной системы. Если у Вас не окажется ключа, то операционная сиcтема будет работать в режиме  demo-версии (30 дней).

ustanovka windows vista 2

    В лицензионный пакет входит ключ к каждой из версий системы и при необходимости система сама вводит нужный ключ для установки.
Главным отличием установочной программы «Windows Vista» от «Windows XP» является её то, что все файлы «Windows Vista» упакованы в один образ, который распаковывается в процессе установки системы.

    После распаковки образа, нужно воспользоваться программой diskpart, которая позволит создать на диске соответствующий раздел под систему и отрегулировать размеры уже существующих разделов, а также отформатировать соответствующих раздел перед установкой. 

    Систему рекомендуется устанавливать на отдельный локальный раздел, во избежание потери ценных данных в случае выхода системы из строя.

    Если во время установки «Windows Vista» на диске уже имеется операционная система, то все файлы из старой системы  переносятся в каталог windows.old.

 

   Общее время установки «Windows Vista», в отличие от  «Windows XP» составляет 15-20 минут. В течение этого времени программа отсортирует все файлы в одно общее древо и перенесет в него все нужные настройки, после чего предложит ввести ещё один ключ активации.

   После принятия ключа, система выдаст меню выбора, в котором Вы сможете либо обновить старую систему, либо принять новую. Далее система предложит Вам отрегулировать размер существующих разделов и настроить учетные записи.

ustanovka windows vista 3

ustanovka windows vista 4

   Также в системе «Windows Vista» имеется система, позволяющая осуществлять автоматическую установку — Automated Installation Kit.

   Так же в случае, если Вы устанавливаете «Windows Vista » дополнительной системой, следует помнить, что эта система всегда присваевает системному разделу букву «С».

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.