eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня27
mod_vvisit_counterВчера338
mod_vvisit_counterНа этой неделе1244
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2066
mod_vvisit_counterВ этом месяце8447
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9957
mod_vvisit_counterЗа все время604293

Online (за 20 минут): 5
Ваш IP: 44.220.41.140
,
Сейчас: 2024-03-29 01:43
Установка Windows 7

Установка Windows 7

   В этой статье речь пойдет о правильной установке и настройке лицензионной версии новейшей операционной системы Windows 7.

   Первым делом необходимо подготовиться к установке, в частности создать раздел, в который будет установлена система, и запустить носитель с дистрибутивом Windows.

    Далее нужно перезагрузить компьютер и клавишей Delete зайти в BIOS. В BIOS-е переходим в тот раздел меню, в котором устанавливается порядок загрузки с устройств (месторасположение данного раздела зависит от материнской платы и версии BIOS-а), затем в пункте «First boot device» выставляем на первом месте DVD-привод (если установка Windows 7 будет выполнена с диска) или HDD-диск (в случае установки из раздела флеш-накопителя).

    По окончании настройки меню выходим из BIOS-а, сохранив при этом изменения клавишей F10 (в некоторых версиях клавиша может быть иной).

   Если все действия были проделаны верно, и Вы устанавливаете систему с диска, то после перезагрузки на экране появится следующее сообщение:

«Press any key for load from CD…»

    Необходимо в течение 10 секунд нажать любую клавишу, чтобы началась установка, в противном случае произойдет загрузка со следующего по порядку устройства, установленного в BIOS-е. Однако если Вы будете устанавливать Windows 7 с флеш-накопителя, то после перезагрузки никакого сообщения не будет и установка начнется сразу.

    При установке операционной системы Вы должны быть очень аккуратны с изменением и настройкой тех параметров, смысл которых Вам не очень ясен, поскольку в дальнейшем эти действия могут обернуться некорректной работой компьютера.

    Сразу же после начала установки системы загрузчик Windows 7 выведет на черный экран строку «Windows is loading files…», что будет означать начало копирования системных установочных файлов во временный раздел на жестком диске.

    При завершении копирования появится красочное окно с надписью «Starting Windows» (Запуск Windows), а затем и главное окно установки, как на рисунке ниже.

ustanovka windows 7 1
    Система предложит Вам установить раскладку клавиатуры, формат времени и язык, однако советуем Вам не менять эти параметры и оставить их значения по умолчанию.

    При нажатии кнопки "Далее" процесс продолжится, снизу появится индикатор хода установки и перед Вами отобразится окно с кнопкой"Установить". Далее Вам предстоит ознакомиться и согласиться с пользовательским лицензионным соглашением от корпорации Microsoft, по окончании нажав «Далее».

ustanovka windows 7 2

 

   Следующий шаг – выбор типа установки. Возможны два варианта:

 

  1.    Обновление системы. В этом случае WWindows 7 установится поверх имеющейся версии операционной системы (Vista, XP).
  2.    Полная установка. Рекомендуемый вариант, в котором можно будет выбрать существующий раздел диска или заново создать и отформатировать его, при этом Windowss будет установлена и настроена «с нуля».

ustanovka windows 7 3
   Выбрав пункт «Полная установка», Вам будет предоставлен список доступных жестких дисков, которые можно разбить на разделы и отформатировать, нажав кнопку «Настройка диска» (см. рисунок). Из списка нужно выбрать раздел, в который  будет установлена и настроена Windows 7. Рекомендуется резервировать не менее 20 Гигабайт на нужды этой операционной системы, поэтому выбирайте раздел с соответствующим объемом.

ustanovka windows 7 4
    После выбора Вами раздела установщик сообщит Вам, что на указанном диске будет создана системная папка «Windows», в которой будет храниться ядро и служебные файлы операционной системы. Изменять что-либо в этой папке в дальнейшем крайне не рекомендуется во избежание неполадок в работе Windows 7. Нажав кнопку «Далее» запустится процесс копирования файлов операционной системы, ход выполнения которого будет отображаться в следующем открывшемся окне (см. рисунок).

ustanovka windows 7 5
   По окончании установки ядра и компонентов операционной системы Windows 7 компьютер будет перезагружен, в это время установочный диск или флеш-накопитель можно извлечь, поскольку дальнейшая установка и настройка системы будет производиться с жесткого диска.  

    После перезапуска компьютера всплывет окно, сообщающее о завершении установки Windows 7 и запуске процесса настройки компонентов. Когда настройка завершится, высветится окно, в котором Вам будет предложено ввести свой логин и имя компьютера (см. рисунок). 

ustanovka windows 7 6
    Таким образом, будет создана Ваша учетная запись, а также идентификационное сетевое имя компьютера (это имя будет отображаться под значком Вашего компьютера в локальных сетях). В дополнение к учетной записи будет выведено окно с предложением ввести свой пароль и подсказку для него. Если Вы хотите обезопасить свой аккаунт от постороннего вмешательства, то следует ввести пароль, иначе – просто нажать кнопку «Далее».

ustanovka windows 7 7
    Заключительным этапом установки Windows 7 является активация Вашей копии операционной системы. Для этого Вам необходимо будет ввести в открывшемся окне лицензионный ключ, приложенный к Вашему дистрибутиву Windows (обычно ключ находится на коробке от диска или на специальной наклейке Microsoft). Рекомендуется при первоначальном подключении к Интернету сразу же активировать Вашу лицензионную копию.
   Если у Вас по каким-то причинам в момент установки не оказалось под рукой регистрационного ключа, то Вы можете просто нажать кнопку «Далее» и активировать копию позже в течение 30 дней.
    После процедуры активации произойдет первоначальная настройка системы, принятие параметров учетной записи в автоматическом режиме. При этом система предложит Вам использовать рекомендуемые параметры безопасности и проверить обновления (см. рисунок). На первое время рекомендуется отложить это действие и выполнить его в дальнейшем в ручном режиме.

ustanovka windows 7 8
    По окончании данных процедур Вам будет дана возможность проверить местное время и корректность часового пояса. Если при этом у Вас обнаружатся и установятся сетевые устройства, то Windows запросит у Вас параметры сети и предложит на выбор несколько их вариантов.

    По окончании будут применены настройки рабочего стола, и он станет доступен Вам для работы. Установка завершена!

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.