eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня71
mod_vvisit_counterВчера185
mod_vvisit_counterНа этой неделе495
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце5194
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время610447

Online (за 20 минут): 3
Ваш IP: 3.135.205.146
,
Сейчас: 2024-04-17 05:42
Защита от спама

Защита от спама

 

   В настоящее время спам (нежелательная массовая рассылка писем) является настоящей проблемой для всех пользователей интернета во всём мире.  И каждый день его количество многократно увеличивается.

   Название «Spam» такая рассылка получила в честь мясных консервов с одноименным названием, выпускаемых компанией «Hornel Foods». Когда-то для их продажи была проведена очень навязчивая рекламная кампания, которая сопровождалась настойчивой рассылкой рекламных материалов. После этого так начали называть массовую электронную почтовую рассылку.

   Чтобы избежать появления спама в своем почтовом ящике, нужно отказываться от различных форумных подписок на адрес Вашего основного ящика и по возможности не распространять адрес своего электронного почтового ящика открыто. Откажитесь от указания своего ОСНОВНОГО почтового ящика на форумах и досках объявлений. Для них желательно зарегистрировать отдельный почтовый ящик. При регистрации ящика на бесплатном почтовом сервисе рекомендуется завести сразу несколько ящиков, поскольку в интернете существуют специальные поисковые роботы (боты), которые подбирают электронные адреса для рассылки путём сканирования. 

   Если Вы работаете через интернет, лучше для бизнес-переписки заводить электронный ящик на платном сервисе, надежно защищенном от спама и вирусов.

   В качестве контактного электронного адреса для форумов лучше использовать третий или даже четвертый электронный адрес, кроме того, можно корректировать написание адреса электронной почты в письмах. К примеру: roman_gav-gav_mail.ru 

   При регистрации электронного ящика откажитесь от простых имен — адрес и логин должны быть уникальные, — чем заковыристей, тем лучше, поскольку спамботы выбирают электронные адреса путём подбора символов. И чем короче и проще Ваш электронный адрес, тем больше будет на него приходить спама.

   Если на Ваш ящик длительное время поступают спамовые сообщения, лучше сменить его, и завести ящик на сервере, где предусмотрены антиспамовые фильтры. Ни в коем случае нельзя отправлять ответное письмо на спам. Любой спамовый адрес можно занести в «черный список». Тогда сообщения с этого адреса перестанут Вас беспокоить. 

   Если Вы пользуетесь специальными почтовыми программами, то рекомендуется дополнительно устанавливать специальные антиспам программы, которые будут проверять все входящие письма. Существует 2 вида антиспамовых программ:

1. Программы, анализирующие содержание писем на наличие в них спама. И при обнаружении такового, помещают помеченные письма в отдельную папку

2. Программы, распознающие адрес отправителя письма на сервере . Такие программы встроены во многие браузеры и почтовые онлайновые почтовые сервисы.

   Рекомендуется установить и специализированное программное обеспечение на Ваш компьютер. 

   Полезными  программами являются антиспам фильтр «SpamPal» (программасовмещаемая практические со всеми почтовыми программами) и, anti Spam Filter от  компании SpamLiquidator.com. Разумеется, есть и другие программы, но эти самые эффективные.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.