eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня20
mod_vvisit_counterВчера280
mod_vvisit_counterНа этой неделе1020
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце7585
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612838

Online (за 20 минут): 3
Ваш IP: 18.222.240.21
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-26 04:38
Защита реестра от воздействия вирусом

Защита реестра от воздействия вирусом

 

   Около трех или четырех лет назад Евгением Касперским по предварительным прогнозам, утверждалось, что в скором будущем в количество компьютерных вирусов очень резко возрастет, как и увеличится их активность и наносимый урон, при этом хорошей надежной защиты не будет существовать. С течением времени эта фраза начинает освещать многие вопросы и проблемы, которые имеют место в настоящее время. 
   Под вирусами понимаются специальные программы, которые оказывают вредоносное воздействие на персональный компьютер. Чаще всего при попадании вируса на компьютер, происходит прописывание вредоносной программы в реестре. После этого вирусы могут вызывать сбои в работе компьютера: включение, выключение и перезагрузку, при работе отмечается значительное снижение работоспособности и быстродействия компьютера, происходит видоизменение файлов, с полной или частичной потерей содержимого, осуществление рассылки в почтовой программе и многие другие последствия, которые замедляют и осложняют пользователю работу на компьютере. 
   Процесс избавления от вирусов включает несколько этапов: удаление вируса из оперативной памяти, потом с жесткого диска, затем происходить удаление его из реестра. После удаления всех программ вредоносного содержания необходимо осуществлять антивирусную защиту с целью предотвращения появлений нового инфицирования. Однако перед удалением уже имеющихся вирусов необходимо провести грамотное очищение реестра. Для достижения поставленной цели следует воспользоваться следующим алгоритмом действий.
   Установить последнюю существующую версию программы AVZ и HiJackThis. Среди антивирусных программ, которые будут предотвращать попадание новых вирусов на компьютер, следует воспользоваться Dr. Web CureIt или AVPTool, Доктора Веб или Лабораторию Касперского. При этом на компьютер необходимо установить обе эти программы. При желании разрешено использовать антивирусные программы, отвечающие за антивирусное обеспечение ПК. Приступаем к осуществлению шагов алгоритма. Так следует на время остановить функционирование проактивной защиты Касперского и осуществить перезагрузку системы. Затем следует осуществить полную проверку всего компьютера с использованием максимально возможных настроек. 
   При перезагрузке следует осуществлять загрузку в безопасном режиме работы , после этого следует осуществить проверку всего компьютера, используя две антивирусные программф. К найденным и выявленным вирусам необходимо использовать метод лечения, при неэффективности последнего прибегать к удалению вируса. Затем перезагружать операционную систему и зайти в обычном режиме. 
   Необходимо осуществить распаковку архива утилиты AVZ и HiJackThis в папку, и осуществить запуск программы. В конечном итоге создается две папки на диске с распакованными продуктами. Следующим этапом следует отключение службы автоматического восстановления системы, и при отсутствии подключения к компьютеру следует запустить браузер любой фирмы, в зависимости от предпочтений пользователя. Производим запуск программы AVZ, которая осуществит проверку операционной системы на вирусы. После окончания проверки необходимо подключить соединение интернетом, обновить базы и запустить повторную проверку. После этого запускаем HiJackThis по аналогичной схеме. При осуществлении запуска программ необходимо осуществлять действие работы компьютера под учетной записью администратора. 
   После выявление всех вирусов необходимо осуществить чистку, дефрагментацию и тестирование реестра при помощи специальных программ, которых на данный момент существует очень большое множество. 
   При возникновении проблем или сложностей при осуществлении проверки системы и реестра на наличие вирусов следует пригласить специалиста, который позволит выполнить данные действия на высоком уровне.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.