eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня37
mod_vvisit_counterВчера280
mod_vvisit_counterНа этой неделе1037
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце7602
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612855

Online (за 20 минут): 3
Ваш IP: 18.224.95.38
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-26 06:16
Проблема долгой загрузки Windows 7.

Проблема долгой загрузки Windows 7.

 

   Огромное число пользователей, работающих с операционной системой «Windows 7», довольно часто остаются недовольными долгой загрузкой операционной системы. Данная проблема возникает в результате того, что в системе автозапуска находится огромное число процессов и программ. За счет этого, пользователям больше ничего не остается, как ждать загрузки операционной системы. 
   Стоит отметить, что на работу системы могут повлиять шпионские программы, поврежденные драйверы и техническая неисправность самого компьютера. 
   Чтобы ускорить работу «Windows 7», нужно провести очистку и отрегулировать реестр операционной системы. Именно она отвечает за скорость и время загрузки. 
   Реестр содержит всю информацию о файлах, удаленных приложениях и многое другое. Со временем реестр увеличивается, способен изменяться и довольно часто может просто разрушиться. Чтобы избежать данной проблемы, необходимо установить специальное приложение, например, «RegCleaner». Можно установить и другие программы, которые занимаются очисткой системы.
   Чтобы оптимизировать работу операционной системы, необходимо в панели меню «Пуск», кликнуть по меню «Выполнить». Следующим шагом нужно набрать команду «msconfig.exe». Затем, нужно выбрать команду «Настройка системы» и кликнуть по вкладке «Автозагрузка». В конце необходимо убрать флажок из всех программ, которые не будут задействованы в ближайшее время. Для того, чтобы работа компьютера протекала еще быстрее, можно отключить все серверы. 

   На самом деле, определить какие программы или процессы тормозят работу компьютера довольно просто. Необходимо нажать комбинацию клавиш «Ctrl – Alt – Del», иными словами откроется Диспетчер задач. Следующим шагом необходимо открыть вкладку «Процессы». Здесь можно увидеть наглядно какой сервер работает, а какой не задействован. Например, антивирусное приложение «Касперский», требует много компьютерных ресурсов. 
   Диагностика драйверов способна также помочь ускорить процесс загрузки, и работы компьютера в целом. Чтобы этого произвести, нужно открыть меню «Пуск» и перейти в Панель управления. Следующим шагом необходимо выбрать меню «Система» и кликнуть по вкладке «Оборудование» - «Диспетчер устройств». Кроме того, в меню «Свойства» можно легко удостовериться в работе устройства, и если возникнет необходимость, по возможности провести обновление драйверов.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.