eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня283
mod_vvisit_counterВчера338
mod_vvisit_counterНа этой неделе1500
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2066
mod_vvisit_counterВ этом месяце8703
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9957
mod_vvisit_counterЗа все время604549

Online (за 20 минут): 4
Ваш IP: 54.175.120.161
,
Сейчас: 2024-03-29 14:02
Каким должен быть офисный компьютер

Каким должен быть офисный компьютер

 

   Компьютеры настолько прочно вошли в нашу жизнь, что уже сложно представить себе офис без компьютера. Компьютеры используются на всех предприятиях и не только в единичном экземпляре, но и целыми компьютерными кабинетами. Но к офисным компьютерам предъявляются определенные требования. А чем же компьютеры отличаются от обычных компьютеров, спросите Вы?

   На офисных компьютерах совершаются очень важные вещи, такие как создание деловой документации, ведение корреспонденции, печать офисных документов и другие не менее нужные в работе предприятия задачи.

   Таким образом, главными требованиями, предъявляемыми к офисным компьютерам, являются надежность, как аппаратной части, так и программного обеспечения, поскольку любой сбой в работе компьютера способен привести не только к простою в работе, но и материальным затратам. Также офисные компьютеры должны регулярно проверяться опытными компьютерными специалистами, во избежание возникновения неполадок. Ещё одним важным требованием является эргономика компьютера, а также его совместимость с другой офисной техникой. Из достоинств таких компьютеров можно выделить небольшую цену и компактность многих моделей.

   Для офисного компьютера вполне подойдет бюджетный вариант процессора, который будет отличаться хорошей производительностью и надежностью. Все эти требования вполне удовлетворяет процессор Intel Celeron366. Материнскую плату желательно выбирать на базе чипсета VIA - 5MVP3. или 5MVP4. Такие платы имеют встроенную видеокарту и интегрированную звуковую карту. Также можно отдать предпочтение VIA693A, VIA ApolloPro, 6VIA, 6VTA3 или же другой аналогичной модели.

   Если же Вы являетесь поклонником компании AMD то Ваш выбор должен быть в пользу ATHLON 500-650, с материнской платой Tekram k7kx-a или  Chaintech 7AIA, или  другой аналогичной модели. 

   Одним из обязательных условий комфортной работы за офисным компьютером является достаточный объем оперативной памяти. Сегодня минимальный объем составляет 1Гб.  В качестве видеоадаптера вполне подойдет S3 Trio, однако качество изображения на нем будет не очень комфортным. Правда если разрешение Вашего монитора 1024×768 пикселей, то  изображение будет достаточно четким для хорошего просмотра изображений, комфортного чтения текстов, а также составления  графиков, диаграмм и выполнения других офисных задач.

   Также в офисном компьютере обязательно должен присутствовать DVD-привод, желательно пишущий, поскольку он может писать как DVD, так и СD-диски.

   Монитор обязательно должен быть жидкокристаллическим, с минимальной диагональю 17 дюймов. Такие мониторы позволяют комфортно работать и делать меньше перерывов.

   Такая конфигурация компьютера является наиболее комфортной удобной.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.