eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня157
mod_vvisit_counterВчера224
mod_vvisit_counterНа этой неделе381
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце6946
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612199

Online (за 20 минут): 5
Ваш IP: 3.129.23.30
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-23 18:11
Как выбрать компьютер для геймера

Как выбрать компьютер для геймера

 

   Покупка компьютера для заядлого игромана и покупка компьютера для стандартного пользователя  это вещи совершенно разные. Поскольку игровая машина должна учитывать требования самых современных компьютерных игр. Под этими требованиями подразумевается наличие очень мощного процессора, первоклассного видео и широкоэкранного монитора большого разрешения, а также хорошего звука, который может воспроизводить только сабвуфер. Таковы современные требования, предъявляемые к игровому компьютеру. 

   Если речь идет о ноутбуке для геймера, то следует отдавать предпочтение машине с самым мощным процессором, таким как AMD Athlon FX-57 сразу с двумя SLI-картами. Разумеется, это удовольствие не из дешевых и далеко не каждый геймер согласится выложить такое количество денег за ноутбук. Поскольку такая машина обойдется не много не мало, а примерно $2000. 

   Но далеко не все любят играть на ноутбуках и сегодня можно собрать достойную машину, вложившись в сумму намного меньшую. Возможно, в таком случае Вам придется ограничить себя в максимальном разрешении экрана, выбрав монитор, скажем не 23 дюйма, а 17 или 19 дюймов, а также использовать функцию «анизоторпная фильтрация». Также лучше обращать внимание на определённых производителей и конкретные модели комплектующих. Из процессоров следует отдавать предпочтение двухядерному «Core Duo 2» Intel либо же его аналог от компании AMD «AMD Athlon 64 3000» с ядром Venice. Такой процессор поддаётся разгону максимальной частоты до 2 ГГц, кроме того такие процессоры имеют 512 Кб кеш-памяти L2. Хотя сегодня можно также отдать предпочтение четырехъядерным процессорам, таким как  «Core i7» от Intel или «AMD Phenon 2 X4».

   Материнскую плату лучше приобретать на базе технологии Socket 939, она способа выдержать сильные процессоры, а также позволять установить хорошую графическую плату, такую как  AGP или PCI Express.

   Также при сборке компьютера для игромана следует уделить пристальное внимание хорошей видеокарте. Отличным вариантом является видеокарта «NVidia GeForce 6600»  на базе интерфейса AGP. Эта карта является идеальным сочетанием цена + качество, и способна удовлетворить требования даже самых придирчивых геймеров. Также неплохой альтернативой является видеокарта Palit GF6600128bit 256MB DDR DVI TV-out. Эта карта на базе технологии GeForce 6600 оснащена дополнительными 256 Мб памяти, а также поддержкой интерфейса AGP.

   Помимо этого следует учитывать платы оперативной памяти. Для игрового компьютера чем память больше, тем лучше. Поэтому рекомендуется объем памяти от 3 Гб. Однако в этом случае следует обратить внимание на операционную систему. Если Вы планируете установить операционную систему Windows XP, то добавлять оперативной памяти не имеет смысла, поскольку 32-битная система работает только с 3мя Гб оперативной памяти. Именно поэтому наиболее оптимальной операционной системой для игромана является Windows 7, которая имеет такую же производительность как у  Windows XP и красивый интерфейс

   Также возможно Вам понадобится игровой джойстик, хорошая клавиатура,  обязательно наличие наушников с микрофоном (для переговоров по  Skype или Ventrilo) и  хорошая оптическая мышка,  желательно беспроводная.

   С такой конфигурацией любой, даже самый заядлый геймер будет чувствовать себя комфортно и сможет в полной мере насладиться такими масштабными играми как «Aeon», «Lineage2» или «War Craft», или же последними оффлайновыми играми, вроде «Star Craft».

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.