eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня75
mod_vvisit_counterВчера185
mod_vvisit_counterНа этой неделе499
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2134
mod_vvisit_counterВ этом месяце5198
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время610451

Online (за 20 минут): 5
Ваш IP: 18.189.170.17
,
Сейчас: 2024-04-17 05:57
Что нужно знать о хостинге?

Что нужно знать о хостинге?

 

   «Хостинг»  — термин известный многим пользователям интернета. Он является необходимым условием для создания собственных web-страниц, виртуальных магазинов и различных порталов. Таким образом, если Вам нужна страница, которая пользовалась бы популярностью в интернете, то очень важным является выбор хостера, поскольку для хорошей посещаемости веб-сервер должен быть надежным.

   Так что же такое хостинг?  Это такая услуга — буквально означающая  предоставления  на пространства на сервере для хранения информации, находящейся в интернете. Правда не стоит путать хостинг для сайтов с серверами для хранения файлов, поскольку каждый хостинг имеет свой набор функций и опций. Крупные сервера также покупаются, или берутся в аренду, однако это достаточно дорогое удовольствие. И поэтому обычно сервера для хостинга принадлежат либо крупным фирмам, либо специальным фирмам-хостерам, либо же клиенту. В случае, если владельцем сервера является клиент, то это услуга называется “коллокейшн”.

   Таким образом, хостинг представляет собой услугу, позволяющую размещать файлы сайтов на сервере. Все сервера обязательно должны быть оснащены соответствующим программным обеспечением, которые будет производить обработку соответствующих запросов к файлам сервера. Исходя из этого, каждая компания вместе с хостингом обязательно предоставляет различные дополнительные сервисы.  Если Вы  стоите перед выбором компании-хостера, то обязательно узнайте о наборе услуг, которые они предоставляют (к примеру, услуги электронной почты, возможность хранения файлов и доступа через ftp, DNS и тому подобные). В случае, если хостер поддерживает необходимый Вам набор сервисов, то это будет замечательно, поскольку Вам больше не нужно будет искать другие организации.

   Так же выбирая хостера нужно поинтересоваться, какое программное обеспечение используется для обслуживания сервера, и какие возможности и службы доступны на том, или ином пакете. На сегодняшний день для престижных фирм-хостеров обязательно необходима поддержка таких языков программирования как PHP, Java-script, GGI/Perl, Ruby и ASP. Также желательно, чтобы имелась поддержка htaccess (apache) и обработку запросов баз данных (SQL)

   Во время сотрудничества с хостинговыми компаниями необходимо знать некоторые ограничительные условия. Нужно обязательно учитывать размер предоставляемого дискового пространства, а также для некоторых компаний важно количество скачиваемого трафика. Кроме того важно знать, сколько сайтов можно присоединить к одной учетной записи, а также допустимое число электронных ящиков, максимальное количество ftp-соединений и объем оперативной памяти сервера.

   При выборе хостинга некоторые компании предоставляют тест хостинга. Однако это относится только к владельца доменного именно только второго уровня. Также необходимо обратить пристальное внимание на отзывы клиентов о компании и качество предоставляемых ими услуг. В компанию следует обращаться, только если у неё имеется современное высокотехнологическое оборудование (такое как сервера-лезвия, железо от ведущих фирм-производителей и  маршрутизаторы Cisco) а также грамотный и квалифицированный персонал, быстро реагирующий в случае возникновения проблемы. При наличии положительных  отзывов от престижных клиентов Вы можете быть уверенным в правильности Вашего выбора.

   Помимо платных хостеров существуют также и ресурсы, предоставляющие  бесплатный хостинг, особенно актуальные такие компании в западных странах. Но такой хостинг годится разве что для отдельных домашних страничек, поскольку хостинг на бесплатном сервере может ударить по престижу Вашей компании, поскольку может сложиться впечатление, что компания настолько убыточная, что не может позволить себе платный хостинг. Ещё одним минусом бесплатного хостинга является  огромное количество рекламы, появляющейся порой в самых неожиданных местах.

    Для крупных и солидных компаний размещать сайт на бесплатном ресурсе просто неприемлемо. Для таких клиентов лучшим выбором является надежный быстрый платный хостинг, который не будет «падать» от большого количества посетителей и сайт с качественным дизайном и хорошим юзабилити.

    Кроме того хостинг делится и по типам ресурса:

  1. Виртуальный хостинг  предоставляет клиенту определённое место на сервере.
  2. Виртуальный выделенный сервер означает физическое место на диске, а также определённую часть времени в памяти (процессорное время сервера). Это происходит когда на одном сервере размещается несколько крупных клиентов.
  3. Выделенный сервер может  предоставляет  значительную часть всех ресурсов сервера. Зачастую такие сервера «заточены» под крупные web-проекты, предоставляющие различные услуги из ресурсов сервера.
  4. Колокация, которая означает обеспечение места непосредственно в датацентре компании-провайдера для клиентского оборудования, а также его подключение к интернету.
 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.