eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня251
mod_vvisit_counterВчера290
mod_vvisit_counterНа этой неделе1130
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2066
mod_vvisit_counterВ этом месяце8333
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9957
mod_vvisit_counterЗа все время604179

Online (за 20 минут): 6
Ваш IP: 44.192.53.34
,
Сейчас: 2024-03-28 18:15
Трояны начали блокировать Windows в сотни раз чаще..

Трояны начали блокировать Windows в сотни раз чаще..

 

   Всемирно известная компания “Доктор Веб” настоятельно предупреждает всех интернет-пользователей о резком росте распространения всевозможных новых модификаций ранее известных троянских вирусов семейства Trojan.Winlock, которые не только блокируют Windows, но и требуют отправки злоумышленникам платного SMS-сообщения, чтобы якобы получить код для его разблокировки. Согласно информации компании, последняя новая волна распространения Trojan.Winlock началась совсем недавно, 18 мая, в сравнении с прежними среднесуточными показателями по данным прошлого месяца в этот день количество фиксаций троянского вируса статистическим сервером “Доктора Веба” возросло более чем в сотню раз. 

    Компания сообщила, что среди самых новых последних модификаций Trojan.Winlock, явившихся катализатором подобного роста, существенно выделяется среди остальных именно Trojan.Winlock.1678, и кроме того те виды этой зловредной программы, которые на сегодняшний день уже не требуют отправки на номер платных SMS, а теперь они вынуждают жертв трояна совершать перевод средств для снятия блокировки с помощью различных платежных систем. Новая модификация вируса распространяется самыми разнообразными способами – используя вредоносные сайты, всевозможные уязвимости в Windows, а также браузерах, эксплойты iframe, а кроме того ботнеты. 

    Компания “Доктор Веб” рекомендует пользователям интернета не поддаваться на подобные требования злоумышленников и ни в коем случае не стоит отправлять им деньги. В ситуации, если все же ваш компьютер оказался зараженным Trojan.Winlock, вам следует попытаться найти нужный код разблокировки непосредственно на специальной странице ресурса “Доктор Веб”. Либо вызвать нашего специалиста для удаления sms вируса с вашего компьютера.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.