eco farming logo

Счетчик посетителей

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня264
mod_vvisit_counterВчера206
mod_vvisit_counterНа этой неделе694
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе1866
mod_vvisit_counterВ этом месяце7259
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце8820
mod_vvisit_counterЗа все время612512

Online (за 20 минут): 4
Ваш IP: 3.19.56.45
MOZILLA 5.0,
Сейчас: 2024-04-24 21:32
Avira — бесплатный антивирус

Avira — бесплатный антивирус

 

   Сегодня вопрос гарантии безопасности компьютера от вирусов актуален как никогда, поскольку количество вирусов увеличивается с каждым днем и при этом они становятся всё опасней. Так сегодня существуют не только различные черви с троянами, но и  «клавитурные шпионы», которые способны вычислять важные данные, такие как пароли от учетных записей и электронных кошельков. Обилие вирусов побуждает разработчиков антивирусного ПО изобретать новые примочки, чем постегивают интерес хакеров. Так появляются новые вирусы. Появление новых вирусов заставляет рядового пользователя устанавливать мощные антивирусные системы, которые порой влияют на производительность компьютера. Кроме того, современные антивирусные системы достаточно дорогие, что делает их не всегда доступными. И поэтому пользователи обращают внимание на бесплатные версии антивирусных программ, среди которых тоже встречаются очень достойные.

    К таковым можно отнести антивирусную программу «Avira Antivir Personal». Эта программа по праву является одной из самых популярных и надежных антивирусных программ. Она защищает компьютер не только от троянов и червей, но и руткитов с фишингами. По своим функциям она вполне может конкурировать с таким платными антивирусными системами как «Dr.Web» и оставляет далеко позади такие антивирусы как «NOD32», который не имеет возможности лечить зараженные файлы, а только обнаруживать их и удалять.

   «Avira» обеспечивает постоянну действующую защиту от вирусов при загрузке файлов из интернета и восстанавливает многие файлы, в том числе и зараженные макровирусами. Когда-то программа была только англоязычной, но сегодня существует и русифицированная версия программы. Кроме того, интерфейс «Avira» прост и удобен в использовании.

    Существует как бесплатная, так и платная версия антивируса — «Avira Antivir Premium», обеспечивающая максимальную защиту компьютера от спама и даже хакерских атак. Программа рассчитана не только на домашние компьютеры, но и рабочие станции — серверы, и призвана сводить заражение вирусами к минимуму. 

    Обе версии программы имеют высокие показатели обнаружения вирусов (более 80%) и другого вредного ПО. Такие высокие показатели обеспечивает особый эвристический анализ программы. «Avira» выгодно отличает от остальных программ высокая оперативность и объемная антивирусная база, в которую входит более чем полтора миллиона сигнатур. При этом она практически не влияет на производительность работы компьютера, используя системные ресурсы машины по минимуму. 

    Ещё одной очень выгодной особенностью программы является её возможность работы не только в среде «Windows», но и в  профессиональных операционных системах «Unix» и «Linux».

    «Avira»  легка в обращении, проста и надежда — это и делает её такой популярной среди профессиональных системных администраторов, которые знают толк в хороших программах.

 

Координаты : 8 (383) 263-03-41

Линейная 114, оф 11


Работает на Центр Компьютерных Технологий!.